Последние новости

Реклама

Главное управлении образования и науки лишилось детских оздоровительных лагерей «Горный» и «Ласпи», сообщает издание «Севастопольская газета».

Распоряжение о закреплении имущества на праве хозяйственного ведения за некой организацией под названием ГУП (государственное унитарное предприятие) «Пансионаты Севастополя» было подписано губернатором Севастополя 3 декабря 2014 г. Между объектов, перечисленных в нем, два детских оздоровительных лагеря — «Ласпи» и «Горный», находившихся под юрисдикцией Главного управления образования и науки г. Севастополя.

В распоряжении не оговаривается дальнейшая судьба обслуживающего персонала детских оздоровительных лагерей, неизвестно, будут ли данные организации использоваться для отдыха и оздоровления севастопольских детей или их профиль изменится.

В любом случае, распоряжение вступает в противоречие с Федеральным законом Российской Федерации от 24 июля 1998 года №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», в котором говорится, что «реорганизация или ликвидация государственных организаций, муниципальных организаций, образующих социальную инфраструктуру для детей, допускается на основании положительного заключения комиссии по оценке последствий такого решения для обеспечения жизнедеятельности, образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля