Последние новости

Реклама

На базе больницы в Столице Крыма предложили создать паллиативную клинику

В Крыму по нормам российского законодательства планируется создание 185 коек по оказанию паллиативной медицинской помощи, сообщает издание «е-Крым».

Как рассказал сегодня на брифинге в Столице Крыма председатель правления Российской ассоциации паллиативной медицины Георгий Новиков, согласно российскому законодательству на 1 млн. человек населения должно быть создано около 90 коек паллиативного профиля — помощи неизлечимо больным.

«По программе госгарантий на один миллион народонаселения  должно быть открыто 92-93 койки, соответственно, в Республике Крым, по тем данным, какие мы имеем, проживает на самом деле два миллиона. Тогда у вас должно быть открыто по стандартам около 185 коек. Есть [в Крыму] не десять коек, как нам сказали, есть значительно больше», — отметил он.

 Г. Новиков добавил, что днём ранее члены ассоциации осмотрели онкологический диспансер в Столице Крыма, в котором есть отделения паллиативной помощи.

«Там есть возможность расширения этого отделения, за счёт осваивания тех территорий, какие прилегают к этому отделению. Мы ездили днём ранее во вторую больницу, где на самом деле может быть создана самостоятельная медицинская организация, которая бы оказывала паллиативную медицинскую помощь по различным профилям», — рассказал Г. Новиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля