Последние новости

Реклама

В Керчи снимают кино про войну
В Керчи проходят съемки художественного фильма про Великую Отечественную войну «Чёрные бушлаты». Режиссер фильма Виталий Воробьев. Сегодня снимали эпизод на ул. Кирова, возле заброшенного здания «Клуб рыбаков», — сообщает корреспондент Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Для съемок полуразрушенное здание из баллончиков поливали специальной краской, имитирующей задымленность. На площадке были замечены дети в старых довоенных одеждах, артисты массовки. Завтра съемки продолжат в крепости «Керчь». Снимать в нашем городе будут до середины декабря. В съемках в массовых сценах принимают участие керчане, около 100 человек. Так же будут съемки и в других городах Крыма.

Напомним, керчане активно откликнулись сняться в массовках фильма. На кастинг пришли несколько сотен человек.

Справка: 4-серийный блокбастер «Черные бушлаты»  расскажет о подвиге советских морских пехотинцев Северного флота, сражавшихся с фашистскими захватчиками в районе Кольского полуострова. Сериал снимается по заказу Первого канала компанией «Лунапарк» (Россия). Бюджет фильма не разглашается, тем не менее, судя по размаху съемок, он солидный. В фильме будут заняты известные и молодые актеры.

Режиссер фильма Виталий Воробьев – лауреат престижных кинофестивалей и кинопремий. Как отечественных, так и зарубежных (США, Европа, Азия). Является постановщиком более десятка фильмов и сериалов. В основном детско-юношеских и о Великой Отечественной войне («Буду помнить», «Неслужебное задание», «Неслужебное задание — 2», «Мотыльки», «Настоящий Дед Мороз», «Десантура», «Ни шагу назад», «Под ливнем пуль», «Сильнее огня» и др.). После съемок в Крыму, предстоит монтаж, озвучивание, дополнительные съемки в нескольких регионах России. На телеэкраны фильм «Черные бушлаты» обещают выпустить к 70-летию Великой Победы.

Тоже важно:

Дата: 30 ноября 2014 | Разделы: Культура и искусство
30 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля