Последние новости

Реклама

В Крыму снимают фильм о войнеВ карьере «Мраморный» под Симферополем идут съемки фильма о боевых действиях советских войск в Афганистане


О ходе съемок и фильме рассказал сценарист и продюсер ленты Константин Ковригин:

Отличие нашего фильма от всех остальных — проследить истории участников знаменитого боя 1-го батальона 682-го мотострелкового полка в ущелье Хазара в Панджшерском ущелье, тех, кто выжил. Выжившие в том сражении афганцы собрались на могиле комбата Королева и пообещали найти настоящих виновных в гибели по меньшей мере 80 солдат.

Как говорит сценарист, в фильме они желают найти ответ на вопрос, кто на самом деле оказался виновен в гибели людей, а также рассказать о продажных генералах.

Ранее в карьере «Мраморный» в Симферопольском районе уже снимали фильм «9 рота» Федора Бондарчука. В реконструкции боя были задействованы солдаты срочной службы, а консультировали их члены Крымской организации Украинского союза воинов Афганистана.

Лента «Трагедия королевского батальона» приурочена к новый дате вывода советских войск из Афганистана и показ на украинском телеканале «Интер» начнётся 15 февраля 2014 года. Длительность картины — 52 минуты.

Источник: NR2   Фото: Константин Ковригин
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2013 | Разделы: Культура и искусство
28 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля