Последние новости

Реклама

В декабре в Керчи планируют открыть центр по оформлению загранпаспортов
С 15 декабря в Керчи начнут принимать документы на получение загранпаспортов. Об этом сообщил начальник городского отдела УФМС по Республике Крым в Керчи Сергей Брагэ, сообщает «Крым Медиа», сообщает издание «Керчь.ФМ».

По его словам, для этого в горотделе готовят новые помещения с камерами слежения, чтобы организовать процесс по всем требованиям законодательства.
«Получить загранпаспорт можно будет в течение месяца. До нового года оформление бесплатное. Какой тариф будет после 1 января – пока неизвестно», – отметил С.Брагэ.

Он также рассказал, что внутренние российские паспорта получили 99,2% керчан, какие подали соответствующие заявления.

Кроме того, 648 человек, имеющих прописку в Украине, доказали через суд, что проживали на территории Крыма в момент референдума о статусе полуострова и подтвердили свое право на получение гражданства РФ.

Напомним, с 22 октября в Крыму начали выдавать загранпаспорта российского образца.

Как сообщалось ранее, первый в Крыму центр оформления и выдачи российских заграничных паспортов открылся 22 октября в Симферополе. В начале октября, по данным ФМС, очередь на получение российских загранпаспортов в Крыму превысила 7 тыс. человек.

Напомним, Евросоюз, США и некоторые другие страны, какие не признают территорию Крыма частью РФ, заявили, что не будут пускать к себе крымчан по российским паспортам. Жители АР КРЫМ могут въехать в данные страны по украинскому паспорту и полученной в Украине визе. Но некоторые страны идут на компромис. Московские визовые центры как минимум четырех стран — членов ЕС — Греции, Италии, Нидерландов и Чехии, — несмотря на запрет, выдавали визы для россиян, проживающих в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля