Последние новости

Реклама

Виктор Оганесян больше не начальник Управления образования

Виктор Оганесян уволился с должности начальника Управления образования Севастополя, потому стал депутатом заксобрания. Совмещать депутатство и госслужбу по российскому законодательству запрещено, сообщает издание «Севастопольская газета».

Секретарь Севастопольского регионального отделения «Единой России» В.Оганесян со среды, 17 сентября, уже не возглавляет управление образования и науки г.Севастополя. В данный день он получил мандат депутата Законодательного собрания и сложил свои полномочия чиновника.

«По закону РФ депутат и госслужащий — это вещи несовместимые. Я перешел на работу в Законодательное собрание и автоматически обязан просто был подать в отставку. Поэтому со вчерашнего дня новый начальник управления образования», — сообщил он журналистам на пресс-конференции.

Пока исполняющим обязанности начальника управления стал первый заместитель — Виктор Корниец. В дальнейшем и.о. губернатора Севастополя должен назначить нового начальника.

«Я с сожалением ушел из управления образования, данные полгода, какие я там провел, оставили неизгладимый след в моей жизни», — признался В.Оганесян и пообещал в скором времени представить взвешенный и документально зафиксированный анализ деятельности управления образования в переходный промежуток времени. По его словам, работа управления была отмечена грамотой министра образования РФ за эффективность.

На вопрос, не планирует ли он снова возглавить гимназию №1, В.Оганесян ответил уклончиво: «Сегодня нет, завтра посмотрим. Где-то работать мне конечно надо будет, потому что в Законодательном собрании только несколько ставок оплачивается, а не все 24. Какая-то работа все равно нужна — то ли преподавательская, то ли в школе. Поживем увидим. Сейчас, честно говоря, хочется несколько дней побыть свободным человеком».

Направление в работе заксобрания, которое было бы ему интересно, В.Оганесян не озвучил. «Это новая для меня абсолютно работа, я же никогда не был депутатом ни районного Совета, ни городского, и никогда не стремился к этому. И пока я просто не очень хорошо представляю, что это такое», — сказал он и добавил, что надеется быть полезным и сделать все возможное, чтобы оправдать доверие севастопольцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля