Последние новости

Реклама

Для создания индустриального парка в Евпатории предложили два проекта

Власти Евпатории рассматривают два проекта строительства экологического индустриального парка на территории региона, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила глава администрации Евпатории Андрей Филонов. «Мы ведем работу, чтобы Евпатория нашла свое место в программе индустриальных парков. Индустриальным центром Евпатория быть, конечно, не может в силу курортной специфики, но создание экопромпарка сегодня выносится на обсуждение. На прошлой неделе закончила работу комиссия, которая делает аудит этих проектов. У нас есть большие шансы», — полагает глава администрации.

Первый вариант предусматривает создание ряда предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции Черноморского, Раздольненского и Сакского районов. Согласно проекту, на территории региона планируется производить соки, концентраты, детское питание и прочее. Второй проект направлен на лечебный и курортный сегмент экономики и предусматривает возведение предприятий по производству медицинского оборудования и препаратов для санаториев.

По словам А. Филонова, развитие экологически чистого производственного кластера позволит Евпатории выйти из числа дотационных регионов за пять лет.

Напомним, руководство города предложило инвесторам создать в Евпаторийском регионе  технопарк с  экологически чистыми производствами в сферах медицины и фармакологии, а также  глубокой переработки продуктов питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля