Последние новости

Реклама

Правительству России на рассмотрение представлен проект, который предусматривает увеличение размера денежной компенсации военнослужащим за аренду жилья в Севастополе до 15 тыс. рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Таким образом, денежная компенсация будет по стоимости приравнена к Столице России и Санкт-Петербургу, сообщила пресс-служба Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Данный вопрос о повышении размера денежной компенсации за аренду жилья затронет не только военнослужащих Министерства обороны, но и сотрудников других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Ранее во время работы депутатов Государственной Думы России был рассмотрен данный вопрос и аргументация повышения дотации была весьма существенная: после вступления Крыма в состав России, ввиду большей привлекательности города как туристического объекта, существенно возросла стоимость как аренды, так и продажи жилья.

Ранее выделяемой денежной компенсации на аренду жилья для военнослужащих, которая составляла 3 600 рублей в месяц, стало явно недостаточно.

В ближайшее время проект будет внесен на утверждение в Правительство Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля