Последние новости

Реклама

7 ноября, в годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции, центральная избирательная комиссия Украины огласила официальные итоги выборов в Верховную Раду VIII созыва. Итог голосования неутешителен: впервые за 96 лет в состав высшего украинского представительного органа не вошли коммунисты, в то время как потомки и идеологические наследники нацистских пособников готовятся впервые за новейшую историю страны сформировать в парламенте оранжево-коричневое конституционное большинство.
Когда Украина в 2010 году провожала на покой президента Ющенко, в Интернете появился очень точный мем, отражающий всю глубину разочарования в главе государства, которого ещё пять лет назад было готово носить на руках пол-Украины – «мыздобул» (производное от девиза прощальной предвыборной кампании вождя оранжевого Майдана – «ми здобули» (т.е. мы достигли)).

Череда выборов 2014 года лишний раз подтвердила неизбывное стремление украинского народа к приключениям: на волне второго, оранжево-коричневого Майдана украинцы привели к власти олигарха Порошенко и полностью недееспособный парламент.  

В целом же, результаты выборов в украинский парламент VIII созыва, фактически проводимые в условиях гражданской войны, конечно же, не стали сенсацией, тем не менее преподнесли несколько очень неприятных сюрпризов.

1.    Сокрушительная победа «партии войны»

Можно с уверенностью сказать о том, что «партия войны», настроенная на продолжение кровавой бойни на Донбассе, получает по итогам голосования уверенное большинство. Об этом свидетельствует хотя бы тот факт, что в первой десятке четырех из шести политических сил, какие будут представлены в Верховной Раде, оказались командиры карательных батальонов, запятнавшие себя особо тяжкими преступлениями против своих соотечественников в ходе т.н. «антитеррористической операции»:

Командир карательного батальона с циничном названием "Миротворец" Андрей Тетерук и командир полка "Днепр-1" при МВД Украины, глава штаба «национальной защиты» Днепропетровской области Юрий Береза (№5 и №10 в списке "Народного фронта").

Кроме того в списках «Народного фронта» удобно расположились также командиры батальонов «Чернигов» - Роман Пицкив, «Киев-1»- Евгений Дейд, а также замглавы СБУ Андрей Левус, замкомбата батальона имени Кульчицкого Нацгвардии Михаил Боднар, боец батальона «Золотые ворота» Михаил Гаврилюк, командир роты батальона «Айдар» Игорь Гладий.

Таким образом, занявшая первое место партия Народный фронт по всем признакам является "партией войны", с которой невозможно наладить конструктивный диалог. А ведь именно она составит костяк будущего правительства, которое по "новой старой" Конституции будет играть ключевую роль в управлении парламентско-президентской республики Украина.

Другие партии, какие войдут в состав самой антироссийской коалиции за всю историю современной Украины, не сильно отстают по накалу нетерпимости и воинственности:

Командир карательного батальона «Донбасс» Семен Семенченко занял вторую строчку в списке «Самопомощи» - политобъединения, созданного на базе активистов Майдана на деньги олигарха Коломойского.

Первым номером партии «Батькивщина» стала Надежда Савченко - штурман-оператор армейской авиации воздушных сил Украины, причастная к убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, ныне находящаяся под арестом в РФ. Луганский священник протоиерей Владимир Морецкий, освобожденный на днях из украинского плена, рассказал, каким садистским пыткам подвергала Савченко пленных:

«Лично она предлагала всю нашу группу сдать на органы, чтобы заработать денег. Предлагала расстрелять нас, когда другие не согласились сдавать нас на органы, чтобы не тратиться на нашу доставку в СБУ. Лично она всячески пыталась нас уничтожить и лично принимала участие в садистских выходках, избивала нас с разными присказками. Её голос я не забуду до конца дней своих», — рассказал протоиерей Владимир. Сегодня данную садистку называют гордостью Украины.

Кроме того, лидер "Правого сектора", командир карательного батальона «Азов» Андрей Билецкий лидирует в округе № 217 в Киеве, а Дмитрий Ярош - округе №39 Днепропетровской области

Неслучайно предводитель ультрарадикалов «Правого сектора» Дмитро Ярош уже заговорил о том, что «бандеровская армия наконец-то перешла Днепр». К сожалению, это и вправду так. И с этим фактом нельзя не считаться.

2.    Радикалы в очках вместо радикалов-клоунов

Более чем скромный результат «Радикальной партии Олега Ляшко» означает лишь то, что место менее опасных радикалов-клоунов займут радикалы в очках, какие несмотря на свою кажущуюся интеллигентность и даже адекватность, на деле представляют самую большую угрозу для украинцев (прежде всего, речь идёт о полностью подконтрольном американцам и спонсируемом Коломойским Арсении Яценюке, который скорее всего вновь возглавит украинское правительство).

3.    Полный провал пророссийских сил

В ходе выборов в Раду VIII как-то сама собой родилась грустная шутка: «Демократия по-украински – это возможность на прямых, равных и всеобщих выборах свободно выбрать любую из нескольких десятков националистических партий». 

Для новой Рады будет характерно отсутствие пророссийских сил. На фоне антироссийской истерии их прохождение оказалось невозможным. Президент Порошенко даже заявил, что "только ради того, чтобы КПУ не прошла в Раду, её стоило распустить". Что касается Оппозиционного блока, который набрал по партийным спискам чуть менее десяти процентов, то он скорее представляет собой конгломерат конъюнктурщиков (как правило, бывших членов партии регионов), какие преследуют прежде всего свои коммерческие интересы и могут лишь условно считаться пророссийскими политиками.

Продолжение следует...

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля