Последние новости

Реклама

Церковь призвала бойкотировать Хэллоуин в Крыму

По оценке Симферопольской и Крымской епархии, празднование Хэллоуина является рецидивом древних языческих культов, поэтому оно не должно иметь место на полуострове, сообщает издание «е-Крым».

Об этом говорится в заявлении епархии, которым располагает агентство е-Крым. В документе сказано, что Хэллоуин является «духовно опасным для любого человека», потому что участвующие в нем люди «унижают и уничтожают в себе образ Божий».

«Стоит задуматься, зачем в нашей общественной жизни популяризируется данный «праздник». Несомненно, интересы торговых фирм здесь явно представлены. Однако главное, наверное, не в этом. Не присутствует ли здесь желание внедрить в наше сознание тонкую подмену понятия настоящего патриотизма — возможность измены и временного служения злу для получения мнимой выгоды», — говорится в заявлении.

По оценке епархии, участие в мероприятиях к Хэллоуину детей, педагогов, родителей учащихся наносит им серьезный морально-психологический ущерб.

В этой связи, православная церковь призвала  всех верующих выразить  протест против Хэллоуина.

«Не принимать никакого участия в действиях, направленных на поклонение сатане, даже в шуточной форме, а родителей не допускать, чтобы их дети принимали участие в подобных мероприятиях, проводимых в школах и других учебных заведениях», — призвала епархия.

Напомним, в прошлом году 31 октября в центре Симферополя был организован ряд мероприятий по случаю празднованию Хэллоуина. На перекрестке улиц Маркса и Пушкина в толпу празднующих вбежала группа молодых людей в масках, которая применила физическое воздействие, после чего скрылась в неизвестном направлении. Крымская епархия объявила о непричастности православной церкви к инциденту.

К сведению: Хэллоуин — древний кельтский праздник, отмечаемый в англоязычном мире и других странах 31 октября в канун Дня всех святых.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля