Последние новости

Реклама

Церковь опровергла причастность к срыву празднования Хэллоуина в Столице Крыма

Симферопольская и Крымская епархия объявила о непричастности православной церкви к срыву празднования Хэллоуина в Столице Крыма 31 октября.

Как рассказали в пресс-службе епархии, организация, сорвавшая мероприятие, именовала себя «Таврия — за Православие». При этом согласно уставным документам любая общественная организация, ассоциирующая себя с православной духовной традицией, должна получать благословение на свою деятельность руководства епархии, на территории которой она находится. Представители «Таврия — за Православие» за подобным благословением не обращались и его не получали.

В епархии отметили, что церковь негативно относится и осуждает силовые методы решения конфликтных ситуаций в случае, когда возможен конструктивный диалог по общественной проблеме.

В заключение в епархии выразили озабоченность приобретением Хэллоуином статуса «детского и молодежного праздника».

К сведению: 31 октября в центре Симферополя был организован ряд мероприятий по случаю празднованию Хэллоуина. Посреди празднования на перекрестке улиц Маркса и Пушкина в толпу празднующих вбежала группа молодых людей в масках, которая применила физическое воздействие, после чего скрылась в неизвестном направлении.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля