Последние новости

Реклама

На Приморском бульваре появилось дерево любви

В Севастополе на днях появилась кованая скульптура, на которую молодожены могут повесить в день свадьбы памятные замочки, сообщает издание «Севастопольская газета».

Новый арт-объект — дерево из металла с кованой хитросплетенной кроной красного цвета в форме сердца. Судя по всему, на металлические ветки дерева молодожены, какие прогуливаются у мостика влюбленных, могут вешать символические замки с гравировкой имен и даты свадьбы. На дереве уже висит один замочек с надписью «Андрей и Мария».

У корней дерева стоит закрытый сундук с изображением подковы и двух сплетенных сердец.

Раньше в день свадьбы некоторые севастопольские молодожены вешали замки со своими именами на перила лестницы на спуске от Дворца детства и юности к набережной Корнилова. Хаотичные замки на лестнице выглядели некрасиво, и кто-то наконец придумал создать специальное место в городе для этой свадебной традиции. Кованое дерево-сердце вызывает интерес у прохожих — они рассматривают его и фотографируются на фоне необычной скульптуры.

В Департаменте архитектуры и градостроительства пообещали выяснить, кому принадлежит идея установки в центре города новой достопримечательности.

Тоже важно:

Дата: 28 октября 2014 | Разделы: События
28 октября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля