Последние новости

Реклама

В одном из скверов Евпатории появилась двусмысленная скульптура

Ко Дню влюбленных в евпаторийском «Музее мировой скульптуры», расположенном в Шелковичном сквере возле морвокзала,  появилась необычная скульптура, уже успевшая вызвать между зрителей весьма неоднозначные оценки, передаёт корреспондент «Центра журналистских расследований».

Скульптура высотой более двух метров, выполненная из бетона и выкрашенная золотой краской, по мнению её автора — директора музея Леонида Захарова, символизирует «Золотое сердце» и призвана сделать людей более счастливыми.

Однако немало тех, кто уже видел данную скульптуру, настроены не столь романтично. Они считают, что она больше напоминает «пятую точку» утопленного в бетон тела, чем возвышенный орган чувств.

Тем не менее, желающих сфотографироваться на фоне этой уже скандальной скульптуры хоть отбавляй. Поэтому нельзя считать, что старания скульптора и материальные затраты на изготовление монумента были напрасными.

Вместе с установленными ранее в Евпатории одиозными скульптурами — «Беременным пекарем» возле здания хлебозавода и «Развратной коровой» у стены молокозавода — новая достопримечательность,  безусловно,  придется по вкусу гостям города-курорта.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля