Последние новости

Реклама

Профильный парламентский Комитет республики Крым поддержал обращение к Дмитрию Медведеву по вопросу дополнительной медицинской защиты неработающего населения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Комитет Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов на своем заседании поддержал обращение Верховного Совета Республики Хакасия «К председателю Правительства Российской Федерации Д.А.Медведеву по вопросу финансового обеспечения дополнительных расходов бюджетов в связи с повышением ставки страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения».

По информации пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, на сегодняшний день существует базовая программа обязательного медицинского страхования, финансируемая из федерального бюджета, и не включающая большинство актуальных для современных условий видов медицинской помощи, в связи с чем расходы ложатся на плечи региональных бюджетов.

В обращении, в частности, предлагается рассмотреть возможность включения в базовую программу обязательного медицинского страхования расходов на медицинскую помощь при заболеваниях, передаваемых половым путём, туберкулезе, ВИЧ, психических расстройствах, профосмотры несовершеннолетних в целях выявления немедицинского употребления наркотиков, проведение капитального ремонта и приобретение оборудования дороже 100 тыс. рублей, а также расходы на оказание высокотехнологической помощи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля