Последние новости

Реклама

В МВД по Республике Крым состоялась церемония крепления полотнища нового знамени к древку

В МВД по Республике Крым состоялась торжественная церемония крепления полотнища нового знамени ведомства к древку.

Церемония прошла в соответствии со сложившейся традицией.

После выноса знаменной группой флага Российской Федерации, прозвучал государственный гимн. Распорядителем церемонии - начальником УРЛС МВД по Республике Крым полковником внутренней службы Инной Александровной Никитиной, был зачитан Указ Президента РФ, регламентирующий учреждение знамени МВД России.

Этот торжественный ритуал, являющийся многовековой традицией, призван продемонстрировать единство всех сотрудников органов внутренних дел – от руководителя до рядового состава, и преемственность поколений в ОВД.

Право вбить первый гвоздь в древко знамени МВД по Республике Крым было предоставлено Министру внутренних дел по Республике Крым полковнику полиции Сергею Вадимовичу Абисову.

Затем этого права были удостоены лучшие сотрудники в звании от младшего сержанта до полковника. Последний гвоздь в древко знамени вбил Министр внутренних дел Крыма в 1993-1994 гг. генерал-майор милиции в отставке Александр Никифорович Плюта.

Знаменосец принял готовое знамя из рук генерал-майора милиции в отставке.

Александр Никифорович отметил значимость происходящего события и важность преемственности поколений в правоохранительных органах.

- Я прослужил в ОВД более 30 лет. В советское время авторитет крымской милиции был очень высок. И сегодня я уверен в том, что сотрудники крымской полиции будут достойными правопреемниками своих старших коллег, с честью и гордостью будут нести звание сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, достойно справляться с поставленными задачами, служить Отечеству, - обратился он к присутствующим.

В ходе торжественного мероприятия Министр внутренних дел по Республике Крым полковник полиции Сергей Вадимович Абисов подчеркнул, что знамя – это не просто официальный символ, а воплощение сложившихся за многие годы традиций ведомства, его места в государственной системе, лучших профессиональных и духовных качеств, присущих сотрудникам органов внутренних дел.

- Очень знаменательно, что это значимое для нас событие происходит в этом году, в промежуток времени создания нового подразделения в структуре ОВД Российской Федерации и в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, - отметил Министр внутренних дел по Республике Крым. - Эта святыня и символ особой чести будет сопровождать личный состав весь промежуток времени службы. Знамя символизирует верность служебному долгу и личную ответственность каждого сотрудника за выполнение задач, поставленных перед полицией руководством страны и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Знаменная группа вынесла знамя МВД по Республике Крым из зала под звуки торжественного марша.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля