Последние новости

Реклама

В Крымском Федеральном университете пока с физкультурой не очень

Спортгородки и стадионы Высших учебных заведений не соответствуют нормам.

К такому выводу сегодня пришли представители Общероссийского народного фронта, какие вместе с преподавателями Таврического Национального Университета им. Вернадского и ректором Крымского федерального университета провели выездное совещание с посещением спортивных объектов ТНУ, на базе которого создается федеральный вуз, передаёт «Крыминформ».

По словам инспектирующих, за последние годы, существующие университетские спортгородки и стадионы пришли в упадок.

Восстановление спортивной базы высших учебных заведений, по мнению участников выездного совещания, является первоочередной задачей, потому уже с 1 января 2015 года крымчанам нужно будет регулярно сдавать нормы ГТО.

В Крыму уже создана специальная комиссия по приему и сдаче норм ГТО.

«Туда входят министр образования, министр спорта и другие, кого это касается. Они будут инспектировать, в том числе, и объекты для спортивной подготовки населения» ,- уточнил начальник управления спорта высших достижений, массового спорта министерства спорта Крыма Джафер БЕКЕТОВ, и добавил, что в республике уже ведётся активная информационная акция по этой теме.

«Нормативы уже везде выставлены на сайтах, и тот, кто желает их знать, их знает. Руководители физвоспитания обязаны сделать стенды у себя в вузах, чтобы студенты могли ознакомиться с нормативами ГТО» , – отметил БЕКЕТОВ.

В школах и детских садах, по его словам, должны появиться площадки для подготовки к сдаче норм ГТО. Но на сегодняшний день, как показало выездное совещание в ТНУ, студенты не знают норм, какие им нужно будет сдать уже через несколько месяцев.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля