Последние новости

Реклама

26 сентября в дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило сообщение о том, что в одном из сел района неизвестные нарушают общественный порядок.

С целью реагирования на данное сообщение по указанному адресу немедленно выехали сотрудники полиции. На месте происшествия находился 19-летний парень, поведение которого указывало на то, что он пребывает в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек стал нецензурно выражаться в адрес правоохранителей, вел себя крайне агрессивно.

На замечания полицейских данный гражданин не реагировал и даже попытался ударить одного из них.

Личность правонарушителя установлена, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение.

За публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением, согласно действующему законодательству, молодому человеку может грозить наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за промежуток времени до трёх месяцев либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля