Последние новости

Реклама

В Севастополе провели учения МЧС

Сегодня в Севастополе прошли тактико-специальные учения по организации деблокировки и спасения потерпевших при дорожно-транспортном происшествии на железнодорожном переезде. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Севастополя.

Согласно замыслу учений, на железнодорожном переезде произошло столкновение тепловоза и грузового автомобиля, в кабине которого оказался зажатым человек. В результате аварии горюче-смазочные вещества разлились по проезжей части, что создало угрозу возгорания автомобиля и тепловоза.

Учения по ликвидации условного происшествия проходили в несколько этапов. Прежде всего, было организовано взаимодействие всех служб при получении информации и направлении подразделений в район происшествия. Прибыв к месту аварии, спасатели приступили к деблокированию водителя из кабины искореженного автомобиля, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. Пострадавшего передали медикам для оказания ему первой помощи. Затем пожарные ликвидировали разлив горюче-смазочных веществ, предотвратив возгорание. Чтобы возобновить движение транспорта, перевернутый грузовик убрали с железнодорожного полотна при помощи автомобильного грузового крана. После чего автодорожные службы приступили к восстановлению разметок и ограждений на месте аварии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 26 сентября 2014 | Разделы: События
26 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля