Последние новости

Реклама

Крым вернул Украине три тысячи перепелиных яиц

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вернула назад в Украину направлявшиеся в Крым три тысячи перепелиных яиц, какие по документам значились как куриные, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

По данным ведомства, груз ехал от киевской фирмы «Фудмережа» в адрес обществ с ограниченной ответственностью «Олтекс» в Ялте и «Велика кишеня» в Севастополе. «Заявленное в сопроводительных ветеринарных документах яйцо столовое в количестве около трёх тыс. штук при досмотре чудесным образом превратилось в яйцо перепелки. Перепелиные яйца значились и в товаротранспортной накладной, но документов, удостоверяющие качество продукта, к ним не нашлось», — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, ещё один грузовик от киевской фирмы направлялся на полуостров с контрабандным желатином. Он произведен в Румынии и Германии. «Ввоз товара с маркировкой этих стран является нарушением указа президента РФ »О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", — напоминает Россельхознадзор.

Фото  samrabotai.narod.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2014 | Разделы: События
25 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля