Последние новости

Реклама

Сотню украинских телят не пустили в Крым

Россельхознадзор не пустил из Украины в Крым 110 голов крупного рогатого скота (КРС), телята пытались пересечь границу с многочисленными нарушениями, сообщает пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

По данным ведомства, животные следовали от предприятия «Активиан» в Сумской области в адрес «Дружбы народов» в Красногвардейском районе Крыма. 

КРС прибыл в пункт пропуска «Перекоп» на севере полуострова. «Количество нарушений, допущенных при перевозке партии крупного рогатого скота, побило все рекорды. Таким образом, в сопроводительных ветеринарных документах отсутствовали данные об исследовании животных на лейкоз, паратуберкулёз и трихомоноз. Кроме того, в ветеринарном свидетельстве был указан возраст животных до 6 месяцев, тем не менее на самом деле свыше 30 телят оказались гораздо старше — возрастом 8-9 месяцев. Также к числу грубых нарушений относится факт заполнения ветеринарного свидетельства разными чернилами и разным почерком, что наводит на мысль о его подделке», — говорится в пресс-релизе.

Живой товар вернули на территорию сопредельного государства.

Фото  wallgrad.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 19 сентября 2014 | Разделы: События
19 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля