Последние новости

Реклама

В Гагаринском районе Севастополя произошёл масштабный пожар — загорелись заброшенные строения, огонь перекинулся на чердак жилой пятиэтажки. Пресс-служба ГУ МЧС сообщила о том, как происходила ликвидация возгорания, сообщает издание «Севастопольская газета».

В четверг, 18 сентября в 18.42 в Центр управления силами Главного управления МЧС России по городу Севастополю по телефону «101» поступило сообщение о пожаре в заброшенном неэксплуатируемом здании в Гагаринском районе.

В 18.52, ровно через десять минут, на место прибыло отделение пожарной части №6. Сразу же сотрудники МЧС России подали два ствола на тушение пожара. Дополнительные пожарные расчеты прибыли в 19.00.

Сильным порывом ветра (в данный промежуток времени времени скорость ветра зафиксирована в 15 м/с) элементы горящей кровли заброшенного здания перенесло на крышу ближайшего дома. В результате произошло возгорание чердачного помещения (2 кв.м).

Задачей пожарных было предотвратить воздействие дыма, огня и высокой температуры на живущих в доме людей и не допустить распространение пожара на жилые помещения. Уже в 19:20 возгорание на крыше жилой пятиэтажки было локализовано. В это же время на помощь пожарным прибыло подкрепление: четыре отделения из Ленинского, Нахимовского и Балаклавского районов города и пожарная автолестница.

На месте происшествия был создан штаб пожаротушения. От МЧС России было задействовано 56 человек и 11 единиц техники. Потерпевших нет. Площадь пожара составила 565 квадратных метров. Чтобы локализовать крупное возгорание, пожарным потребовалось всего 35 минут. В 21.41 пожар был полностью ликвидирован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля