Последние новости

Реклама

В Севастополе прокуратура Нахимовского района пресекла нарушения закона при использовании территории городского пляжа. Аннулировано 50 незаконно выданных паспортов привязки для размещения объектов общепита и торговли на пляже «Любимовка», сообщает издание «Севастопольская газета».

Установленные временные стационарные сооружения демонтированы. Мерами прокурорского реагирования не допущено незаконное использование земельных участков общей площадью 1500 кв.м в пляжной зоне.

В ходе проведенной проверки прокуратурой Нахимовского района установлено, что паспорта привязки были выданы отделом градостроительства и архитектуры Нахимовской РГА коммунальному предприятию «Отель-Инвест» в феврале 2014 года. Выдача осуществлена с нарушением предусмотренной нормативными документами процедуры и вопреки требованиям законодательства в части запрета на ведение хозяйственной деятельности в прибрежной защитной полосе.

Также прокуратурой выявлены факты нарушения условий использования паспортов привязки. Коммунальное предприятие «Отель-Инвест» передало разрешительные документы сторонним субъектам хозяйствования за вознаграждение в сумме 10 тыс. рублей ежемесячно с каждого из субъектов.

По результатам проверки директору КП «Отель-Инвест» и главе Нахимовской администрации Севастополя внесены представления об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены. Аннулировано 50 паспортов привязки. Незаконно размещенные на пляже «Любимовка» торговые павильоны, кафе-бар и закусочная демонтированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля