Последние новости

Реклама

В Балаклаве на пляже найдено незаконное кафе

На территории пляжа «Мраморный» на западном берегу Балаклавской бухты прокуратурой района выявлены нарушения, послужившие основанием для открытия уголовного производства.

Практически у самой воды на пляже «Мраморный» стоит кафе «Дача у моря». Территория пляжа — 2817 кв.м, площадь кафе — 205 кв.м. В ходе прокурорской проверки было установлено, что государственная регистрация права собственности на кафе не проводилась, декларацию о его введении в эксплуатацию инспекция ГАСК в г.Севастополе также не регистрировала, сведения о владельцах объекта отсутствуют.

Несмотря на это, должностные лица КП «Агентство развития Балаклавского района», в ведении которого находится пляж, не только не приняли мер для устранения нарушений правового режима пользования землями 50-метровой пляжной зоны прибрежной защитной полосы Черного моря, тем не менее и присвоили данный объект, поставив его на баланс коммунального предприятия.

По данному факту прокуратурой Балаклавского района 5 июня 2013 зарегистрировано уголовное производство. Ущерб, причинённый интересам территориальной общины, оценивается в 643,7 тыс. гривен. Ведётся досудебное следствие, сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля