Последние новости

Реклама

C пляжей продолжают убирать нарушающие закон ларьки и павильоныС пляжей Ленинского и Раздольненского районов, а также в Новофедоровке были демонтированы самовольно установленные торговые и развлекательные объекты


В Евпатории на территории, являющейся собственностью Министерства обороны Украины, демонтированы и вывезены незаконно установленные ларьки для мелкой торговли. Земельный участок площадью более тысячи гектаров, вместе с вертолетной площадкой, находится в поселке Новофедоровка, Сакского района Крыма. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Вертолетная площадка стала площадкой для мелкой торговли, потому как находится она у самого моря, на прибрежной защитной полосе. Это противоречит требованиям Земельного кодекса Украины и Закону Украины «Об использовании земель обороны». Поэтому 14 и 15 мая 2013 незаконно установленные объекты были демонтированы.

Аналогичные нарушающие закон павильоны были демонтированы с пляжей Ленинского и Раздольненского районов. Пресс-служба прокуратуры Крыма сообщила, что местные предприниматели самовольно заняли часть берега, установив металлические вагончики, киоски и опоры под аттракционы на песке. Потому Как размещение в 100-метровой зоне моря указанных объектов ничем не предусмотрено, прокуратура постановила расчистить берег и убрать с пляжей все лишнее.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля