Последние новости

Реклама

Жители Сочи столкнулись с произволом со стороны ГК «Олимстрой». Не предоставив необходимого пакета документов и закрыв глаза на протест общественности, акция-застройщик в разгар курортного сезона начала реконструкцию недавно построенной набережной в Адлерском районе города. Не справившись с объёмом работ, ГК «Олимстрой» пытается переложить вину на общественных активистов.
В адрес районного, городского и краевого рукаводства, прокуратуры, а также депутата Госдумы, секретаря ЦК КПРФ С.П. Обухова направлено заявление с просьбой взять вопрос под личный контроль, провести необходимые проверки и привлечь виновных к ответственности.

Ниже приводим содержание заявления:

Депутату Государственной Думы

С.П. Обухову

Прокурору г. Сочи

М.А. Большедворскому

Главе г. Сочи

А.Н. Пахомову

Главе Адлерского района г. Сочи

А.А. Жигалко

От Председателя ТОС «Псоу»

Н.Н,. Калиновской

г. Сочи, ул. Старошкольная, д.19

тел. 8 (988) 238-71-27

                                         ЗАЯВЛЕНИЕ

Представителями ГК «Олимпстрой» 02.07.2014 г. было высыпано несколько грузовых машин щебеночно-гравийной смеси (рыжего цвета) на территорию пляжа, набережную и зону озеленения вдоль ул. Цимлянская, д. 47 совхоза Россия Адлерского района города Сочи.

В районе 10 часов утра жители вызвали меня, как Председателя ТОС, и объяснили, что новая набережная засыпается с 6 часов утра 02.07.2014 года.                                                                         

Мною был вызван наряд полиции по телефону 02 (талон уведомления № 025419 от 02.07.2014 г.), так как представители ГК «Олимпстрой» не смогли внятно объяснить, что за стройка происходит во время начала курортного сезона г. Сочи на берегу черного моря, в зоне Р1 (Имеретинский пляж).

До настоящего времени проект не предоставлен, паспорт объекта никто не видел (заказчик, застройщик, сроки проведения строительства и т.д.), предъявлен только протокол совещания Д.Н. Козака от 16.04.2014 г. Данный протокол не является разрешительной документацией на возведение, либо реконструкцию набережной (решение Верховного суда РФ). Общественные слушания по реконструкции набережной не проводились, сам проект не обсуждался, был предоставлен только старый пакет документов на возведение набережной, которая была сдана и принята в эксплуатацию в январе 2014 года.

В администрации Адлерского района г. Сочи 04.07.2014 г. в 10 часов утра провели совместное собрание с жителями совхоза Россия, представителями ГК «Олимпстрой», администрацией г. Сочи, представителями Общественного экологического совета г. Сочи, представителями Экологической вахты по Северному Кавказу , представителями Городского комитета сочинского отделения КПРФ и СМИ.                                                                                   

По результатам собрания жителями отправлялись неоднократные обращения в адрес ГК «Олимпстрой» и Государственной Думы РФ с настоятельной просьбой о переносе сроков реконструкции набережной Имеретинской низменности на двадцатые числа сентября 2014 года по окончанию курортного сезона и до момента получения разрешительной документации.

Несмотря на выше изложенное строительные работы не были прекращены  и  до сих пор проводятся круглосуточно. Жители и приехавшие на отдых туристы терпели, не поддавались на провокации со стороны строителей, не митинговали, не «ложились» под строительную технику, а терпеливо ждали, когда закончится данный беспредел.

Телефонным звонком от участкового пос. Блиново 08.09.2014 г. меня уведомили о том, что Вице президентом ГК «Олимпстрой» Горностаевым от 14.07.2014 г. написано обращение в адрес И.О. Губернатора Краснодарского края Д.Х. Хатуова, что яко бы из-за моих противозаконный действий сорвано плановое (в срок до 01.09.2014 г.) окончание реконструкции набережной в Имеретинской низменности .

В промежуток времени с 2007 года, не обращая внимания на наши санкционированные митинги и заявления во все органы власти , ГК «Олимпстрой» заливал морской пляж (вдоль улицы Цимлянская) бетоном, а также возвёл и сдал в эксплуатацию речное берегоукрепление.

В результате якобы ошибки проектировщиков, государством было принято решение о выделении колоссальных средств на реконструкцию уже построенной набережной и 02.07.2014 г. ГК «Олимстрой»,силами четырёх человек неизвестной квалификации и сомнительного вида, желал за два месяца возвести многокилометровую укрепительную бетонную стену по набережной высотой 1м. 10 см.

На данный момент ГК «Олимстрой», не справившись с огромным объёмом работ, для снятия с себя ответственности ищет виновных извне.   

Убедительно прошу взять данный вопрос под личный контроль, провести все необходимые проверки и привлечь к ответственности виновников экономического, экологического и социального преступлений.

10.09.2014 г.

Председатель ТОС «Псоу»    Н.Н. Калиновская

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля