Последние новости

Реклама

Фестиваль «Новая волна» предложили перенести в КрымВ связи с тем, что Латвия запретила въезд на территорию страны российским артистам, депутаты Госдумы от КПРФ предложили перенести фестиваль «Новая волна» в Республику Крым

Соответствующий запрос был направлен депутатами от КПРФ Валерием Рашкиным и Сергеем Обуховым организаторам мероприятия в Юрмале Игорю Крутому и Александру Румянцеву.

Ранее от главы Краснодарского края Александра Ткачева поступило предложение перенести фестиваль в Сочи, губернатор Калининграда Николай Цуканов предложил провести мероприятие в городе Светлогорск на берегу Балтийского моря.

Просим Вас, в случае сохранения этих оскорбительных для российских артистов и России в целом ограничений, рассмотреть возможность проведения соответствующего фестиваля не в Юрмале, а в одном из приморских городов РФ (например, на территории Крыма), где исполнители не столкнутся с унизительными запретами и дискриминацией по признаку политических взглядов, — говорится в запросе депутатов, который опубликован на сайте КПРФ.

По утверждению министра культуры РК Арины Новосельской, крымские власти готовы предоставить концертную площадку для проведения «Новой волны».

Относительно проведения «Новой волны» в Крыму, то мы рады всем, и любому творческому проекту в Крыму готовы оказывать содействие, — сказала она.

По её словам, Крым имеет опыт проведения фестивалей таких масштабов. Например, в лагере «Артек» 3 года подряд проводится международные музыкальный детский конкурс, аналогичный «взрослому» фестивалю «Новая волна».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля