Последние новости

Реклама

Жители улицы Капитанской не боятся, что высотку будут взрывать

Район вокруг Центрального рынка обклеен листовками против взрыва 16-го дома на ул.Капитанская. «Севастопольская газета» поговорила с жильцами ближайших к многоэтажке домов, но недовольных способом сноса, не встретила. Директор РЭП №17, которого авторы прокламации призывают к ответу, также никаких распоряжений о взрыве не давал, сообщает издание «Севастопольская газета».

Житель ул.Частника Александр закрывает гараж и совершенно не обращает внимания на полуоторванную листовку на его воротах.

— Снос многоэтажки меня совершенно не волнует. Кто-то же там работал, строил, тратил свои силы. Теперь кто-то другой решил снести. Может, это правильно, может быть, нет. Меня волнует совершенно другое. К примеру, почему демонтировали и не восстановили обратно лестницу к Центральному рынку, люди чудом не ломают себе ноги, спускаясь по этой тропе. Почему более месяца назад пропало ночное освещение на улице? Почему поперек улицы прокладывали коммуникации, разворотили асфальт, а обратно не положили?

Житель дома №4а по ул.Капитанской Александр отдыхает в тени подъезда. Грядущим взрывом 16-этажки также не обеспоен:

— Людям свойственно переоценивать степень риска. Взрыв, конечно, опасен для окружающих, но зависит ещё как будут взрывать. Мне кажется, лично нам, жильцам этого дома, ничего не угрожает. Я здесь живу уже 40 лет, это очень прочный дом. Насколько я знаю, жители не прочь сами разобрать данную стройку.

Спрашиваю про шум, который мешал анонимным авторам листовки во время возведения дома.

— Ничего не могу сказать, потому что мы уезжали в это время. А когда приехали, то увидели, что увидели. Очень жалко магазинчик, который снесли.

Обогнув дом по периметру, знакомлюсь с ещё одним жильцом дома №4а, Никитой, который грузит вещи в багажник машины.

— Все выступают за снос этого дома! Он нам только вид на море загородил. Если кто и выступает против взрыва, то только из-за того, что боится пыли, которая будет повсюду после.

— Вы живете в доме, который был построен сразу после войны. Не опасаетесь, что не выдержит непрочный фундамент? — привожу один из аргументов противников взрыва.

— Почему непрочный? Квартира в этом доме нам досталась в наследство от бабушки, которая служила на гаупвахте и по распределению получила здесь жильё. Мои родственники всегда здесь жили и ни разу не жаловались на непрочность конструкции. Пару лет назад мы сделали пристройку. Помню, разрывали фундамент, но, поверьте, он очень крепкий! Не из досок, — рассказывает жилец.

В листовке указана только одна конкретная фамилия — директор РЭПа №17 Игорь Удодов, который, по мнению авторов, вместе с администрацией (какой?) выдал разрешение на взрыв 16-этажки на ул.Капитанской.

По словам И.Удодова, данный строящийся дом не находится на балансе эго предприятия. Поэтому никаких распоряжений на снос он не только не выдавал, но и не получал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля