Последние новости

Реклама

Аксенов: русские люди начинают объединяться вокруг государственных интересов России

Западные спецслужбы просчитались и недооценили возможности консолидации русского движения на Украине.

Об этом заявил и.о. главы РК Сергей Аксенов.

- Я уверен, что все это закончится освобождением Донбасса и Луганска и политически повлияет на всю ситуацию в Украине и в России, — заявил он в воскресенье в программе «Политика» на первом канале ТВ, транслировавшейся в Сибири.

По его словам, «главная ошибка всех главных западных спецслужб состоит в том, что русских людей можно давить бесконечно, и это будет оставаться безнаказанным».

- Что касается Украины, то мы чётко понимаем, что это дело рук всех руководителей Украины, управлявших страной за годы независимости, какие «рыли яму» под этим государством, учитывая то, что они относились к русским людям, как к людям второго сорта. Все 20 лет они не давали им возможности к консолидации, самоорганизации для достижения определенных целей, — отметил он.

- В результате терпение людей вышло за определенный предел. Крым первым доказал, что русские способны к достижению своих целей. Донецк и Луганск сейчас доказывают это. Я уверен, что русские организации, какие действуют на Украине, чётко видят и понимают, что так называемые украинские власти, которых я даже властями назвать не могу, — это группа людей, которая находится на содержании у западных спецслужб и которая выполняет их задания. Они уже потеряли доверие людей, — подчеркнул Аксенов.

- Поэтому сегодня перейдена определенная граница: русские люди, какие живут в Донецке и Луганске и видят, как убивают мирных жителей, как власти подавляют танками и пушками мирные протестные акции в городах, уже не могут терпеть. Чаша терпения уже лопнула. В ряды ополчения начали массово вступать граждане, я об этом знаю. Там у нас много друзей, родственников, все мы поддерживаем связь, оказываем им всяческую моральную поддержку, — сказал и.о. главы Крыма.

- Президент России сказал, русские являются самой крупной нацией, которая разделена не по своей воле. Уверен в том, что пришла пора объединяться вокруг государственных интересов России, — подчеркнул Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля