Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутаты-коммунисты встретились с жителями города Чистополя

26 августа во Дворце молодёжи Чистополя состоялась встреча жителей города с депутатами, избранными от КПРФ. Во встрече приняли участие депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) В.А. Симагин, депутат Госсовета РТ (фракция КПРФ) А.В. Прокофьев, секретарь Рескома ТРО КПРФ по социально-экономическим вопросам А.В. Комисаров, депутат от КПРФ Чистопольского муниципального района В.А. Князева, первый секретарь Чистопольского местного отделения КПРФ Е.В. Колбасов.
Встречу открыл Владимир Александрович Симагин. В выступлении он коснулся вопросов международной политики, в первую очередь взаимоотношений России с Украиной. В стране начались серьезные проблемы, о которых давно предупреждала партия. Нас затягивает экономический кризис, к которому мы оказались не готовы. Сельское хозяйство не обеспечивает продовольственную безопасность, разрушены многие отрасли промышленности. Хорошего ждать не приходится, и надо менять курс. Власть уже идёт по этому пути, используя программные положения КПРФ. «Они наши инициативы перехватывают и выдают за свои. Нам не жалко лишь бы страна двигалась правильным курсом и выбралась из экономического тупика».

Далее докладчик рассказал о законотворческой работе фракции в Госдуме Российской Федерации и о работе депутатской вертикали. "КПРФ – это центр оппозиции, она отстаивала и будет отстаивать интересы всех слоев населения. Фракция КПРФ в Госсовете Татарстана работает довольно эффективно, защищая права граждан республики", – подчеркнул Владимир Александрович.

Депутат Госсовета А.В. Прокофьев продолжил тему и подробно рассказал о работе фракции, затем он представил основные положения программы Татарстанского регионального отделения КПРФ «6 шагов», с которой коммунисты республики идут на выборы 14 сентября. В повседневной работе Татарстанское региональное отделение и фракция Компартии в Госсовете поднимают самые острые проблемы: это и возведение высокоскоростной железнодорожной магистрали «Москва-Казань» и законопроект о «детях войны», фракция защищает права обманутых дольщиков, выступает против повышения платы за детские сады, коммунисты отстояли льготный проезд для пенсионеров в общественном транспорте в масштабах республики.

Депутат Чистопольского городского совета В.А. Князева представила себя как кандидата по Лицейскому избирательному округу№4 и рассказала о городских проблемах. Да, город привлекателен для туристов, здесь в значительной степени пока ещё сохранилась архитектурная среда, но при этом уничтожен Чистопольский часовой завод, на котором работало 13 тыс человек и ряд других крупных производств. Будучи в советское время третьим по значимости городом в республике, сегодня Чистополь по многим показателям откатился на последние места. В заключение Вера Александровна призвала голосовать за общепартийный список ТРО КПРФ и представителей Компартии в одномандатных округах.  

Далее все желающие участники встречи от микрофона задавали свои вопросы депутатам. Остро стоит проблема закрытия народного рынка. Верхний рынок в Чистополе, ярмарку  под открытым небом, желают загнать в так называемые «стационарные строения». Данный рынок имеет большое социальное значение, так как продукция там дешевле, чем в магазинах, особенно сезонная. У людей есть возможность реализовать выращенные в личных подсобных хозяйств овощи без посредников, поэтому закрытие рынка принесет серьезные проблемы, как для жителей города, так и для экономики – рост безработицы, существенное сокращение в бюджете налогов от малого бизнеса.

Депутат Госдумы Владимир Александрович Симагин пообещал, что данный вопрос он будет держать под своим контролем, потому что любой рынок – это показатель настроений в городе. Прозвучал вопрос о строительстве детских площадок. Депутат городского совета Вера Князева предложила на уровне городского совета принять программу по оборудованию во дворах детских площадок. Почему установка газового счетчика для населения стоит 8500, спрашивали люди, а в Казани, например, на треть меньше? Почему тариф за отопление в Чистополе выше, чем в других районах республики? Почему по программе переселения из ветхого жилья (а его в Чистополе хватает) населению предлагают такие маленькие компенсации: 11 тыс рублей за кв. метр?

Все вопросы, заданные во время встречи, будут проанализированы и найдут свое воплощение в депутатских обращениях и запросах, в выступлениях на осенней сессии Госсовета РТ, уверил участников встречи депутат Артём Вячеславович Прокофьев.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля