Последние новости

Реклама

Голосуем за символ региона

В рамках патриотической акции «Аллея России» голосование за растения, какие достойны представлять каждый из регионов Российской Федерации, продлено до 31 октября. Саженцы деревьев или кустарников будут высажены на трёх гектарах Парка Победы в Севастополе после окончания голосования.

Цель проекта — наглядно продемонстрировать единство страны, усилить непосредственную эмоциональную связь между жителями различных регионов, способствовать формированию экологической культуры, пропагандировать бережное отношение к окружающей среде.

По словам руководителя проекта Георгия Шипунова, площадка для размещения садов будет разделена на горную, лесную, степную и водную зоны. Готовый парк «Аллея России» откроется 9 мая следующего года.

Каждый регион принялся активно выбирать свой символ. На сайте акции размещено по пять растений от каждого субъекта РФ, наиболее характерных для них. Проголосовать можно не только за растение своего региона, тем не менее и на страницах других регионов России. При этом устанавливается ограничение по числу регионов, доступных для голосования одному пользователю, — не более 10. Результаты, полученные в рамках Всероссийской акции «Аллея России» другими способами (SMS, уличные опросы, формы голосования на сайтах партнёров акции), вносятся в базу данных автоматически, по мере предоставления их партнёрами.

Руководитель проекта говорит, что аллея должна стать символом единства нашей страны, включая заново вошедшие в состав России территории — Севастополь и Крым.

Крымчане выбирают свой символ из можжевельника, пиона высокого, сосны крымской, сосны Станкевича и ясколки Биберштейна. Пока что народная симпатия выделила можжевельник, сделав его лидером голосования. В Севастополе на передовую вырвалась сосна Станкевича. На севере, в Красноярском крае, жители склоняются к магнолии. На Сахалине пока что не определился окончательный лидер: лишь на несколько десятков голосов сахалинская пихта обгоняет сахалинскую вишню. Патриотическая акция объединила не только россиян. В выборе зелёного друга для Приморского края участвовал известный голливудский актёр Стивен Сигал. По его мнению, достойным символом этого региона могла бы стать аянская ель.

Проголосовать за растение можете и вы, наши читатели, зайдя на сайт АЛЛЕЯРОССИИ.РФ или отправив sms на короткий номер 4169. Сообщение должно начинаться с кода АР и содержать краткое название региона и название растения. Например: АР-Москва-Липа, АР-Сахалин-Вишня, АР-Кубань-Орех. Учтите, что стоимость sms в зависимости от вашего оператора составит от 33 до 35 рублей.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2014 | Разделы: События
28 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля