Последние новости

Реклама

Казбек Тайсаев: Мы желаем видеть детей Новороссии не на руинах сожжённых городов, а за школьными партами

27 августа был отправлен двенадцатый конвой с гуманитарным грузом, включающим продовольствие, медикаменты и др. По пути следования к автоколонне из Москвы и Подмосковья будут присоединяться машины из Тульской области, Кабардино-Балкарии, Воронежа, Волгограда, Северной Осетии, Ставропольского края и Ленинградской области.
По уже сложившейся традиции пожелать сопровождающим доброго пути прибыли: заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин, руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины Казбек Тайсаев, первый секретарь МК КПРФ Николай Васильев, секретарь МК КПРФ Александр Наумов, секретарь МГК КПРФ Владимир Родин, директор ЗАО «Совхоз им. Ленина» Павел Грудинин, представитель правительства ЛНР Игорь Гуменюк, активисты районных и городских отделений областного комитета Компартии. Как всегда с грузом выехал  руководитель группы сопровождения, Председатель Исполкома МСКО-ВЛКСМ Ильгам Гаписов.

Руководитель Штаба ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины, Первый заместитель Председателя СКП-КПСС  Казбек Тайсаев:
«В свете завершившейся в Минске встречи по ситуации на Украине особенно важным видится усилие КПРФ по дальнейшему оказанию гуманитарной помощи мирному населению Новороссии. А в преддверии первого сентября нужно включать в данные грузы школьные принадлежности, и в первую очередь тетради. И хотя говорят, что, когда стреляют пушки лиры молчат – звонкие детские голоса в школах Луганска и Донецка не должны смолкать.

Мирная жизнь должна прийти на многострадальную землю Новороссии – и это сегодня основная цель не только КПРФ, но и коммунистов Украины. Поэтому КПУ сегодня подвергается травле со стороны объединенных неонацистских сил Украины, по этой же причине её желают отстранить от участия в выборах в Верховную Раду, применяя даже прямое физическое насилие.

По поручению Председателя ЦК КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова, заместитель Председателя ЦК КПРФ Владимир Иванович Кашин провел заседание Общероссийских штаба протестных действий, на котором перед всеми партийными структурами была поставлена задача приложить все усилия для обеспечения школьников Новороссии всем необходимым.

Перед Штабом ЦК КПРФ по оказанию гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины была поставлена задача о проведении переговоров с руководством ЛНР и ДНР. Первое совещание министров уже было проведено накануне в Государственной Думе, на котором помимо остальных вопросов обсуждалась подготовка школ к учебному году.

Отправленный сегодня двенадцатый конвой в следующий раз подтверждает, что мы единодушны с нашими товарищами в их жестокой, к сожалению, кровавой борьбе за достойную жизнь, за независимость, за право видеть своих детей не на руинах сожжённых городов, а за школьными партами».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля