Последние новости

Реклама

Севастопольцы проведут субботник в памятных местах

Севастополь готовится к всероссийскому субботнику 30 августа, в городе он пройдёт под лозунгом «Сохраним и приведем в порядок памятники Первой героической обороны», сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

«На субботнике, посвященном Первой героической обороне Севастополя в 1854-1855 годах, запланировано привести в порядок памятные места города, такие как: Братское кладбище на Северной стороне, Малахов курган, Исторический бульвар и оборонительные бастионы. Приводить в порядок Братское кладбище будут сотрудники аппарата Законодательного собрания Севастополя, Исторический бульвар — представители Терского казачества. Объём работ на Малаховом кургане, оборонительных бастионах и других объектах будет определен с руководством казенных предприятий, командованием Черноморского флота и общественными экологическими организациями города», — говорят в правительстве Севастополя.

Чиновники призвали выйти на субботник всех неравнодушных горожан.

Также в Севастополе уберут возле школ. «В рамках экоакции планируется возродить »зеленые патрули« учащихся севастопольских школ, дети не только будут следить за чистотой в городских скверах и парках, тем не менее и вести активную пропаганду экологической культуры между своих сверстников и взрослых», — сказано в пресс-релизе.

Фото  justroom.at.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля