Последние новости

Реклама

Медведев подписал постановления о бюджете Крыма
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление «Об особенностях составления, рассмотрения и утверждения бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов на 2015 год», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом говорится на официальном сайте правительства.

Постановлением определяется, что при составлении проектов бюджета Республики Крым, бюджета Севастополя, бюджетов территориальных государственных внебюджетных фондов и местных бюджетов на 2015 год не будут применяться положения Бюджетного кодекса, предусматривающие:

- предельные сроки внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство, приводящих к изменению доходов бюджетов;

- составление проектов бюджетов на основе государственных (муниципальных) программ;

- ведение реестра расходных обязательств;

- создание дорожных фондов субъектов Федерации и муниципальных образований;

- разработку и представление основных направлений бюджетной и налоговой политики;

- планирование бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ с учётом государственного (муниципального) задания.

«В соответствии с постановлением бюджеты и прогнозы социально-экономического развития разрабатываются сроком на один год. Кредиты местным бюджетам из бюджетов Республики Крым и города Севастополя могут предоставляться на срок до одного года», — говорится в документе.

Кроме того, в нем предусматривается, что при составлении и утверждении местных бюджетов не должны быть превышены установленные Республикой Крым и Севастополем нормативы формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц, муниципальных служащих и (или) на содержание органов местного самоуправления.

«Принятое решение будет способствовать интеграции новых регионов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы Российской Федерации», — подчеркивается в постановлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля