Последние новости

Реклама

Прогнозы социально-экономического развития Севастополя и Республики Крым на время переходного периода будут ограничены сроком в один год, сообщает издание «Севастопольская газета».

На Республику Крым не будет распространяться ряд положений Бюджетного кодекса. Соответствующие положения прописаны в проекте постановления правительства РФ, подготовленном Минфином и размещенном на едином портале раскрытия проектов правовых актов, сообщает ИТАР-ТАСС.

«В условиях переходного периода предлагается не распространять при составлении, рассмотрении и утверждении проектов бюджетов Республики Крым, Севастополя, а также соответствующих территориальных государственных внебюджетных фондов и местных бюджетов на 2015 год применение ряда положений Бюджетного кодекса РФ», — говорится в пояснительной записке к проекту.

Согласно документу, региону предлагается разрешить сформировать бюджет только на 2015 год, а не на три года, как это предусмотрено кодексом для остальных регионов. Прогнозы социально-экономического развития также разрабатываются сроком на один год.

Кроме того, при составлении бюджета на следующий год для региона не устанавливаются предельные сроки внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательство, приводящих к изменению доходов бюджетов. Разрешается не придерживаться программного принципа составления бюджета и не вести реестр расходных обязательств.

На Крым в 2015 году также не будет распространена норма Бюджетного кодекса РФ о создании дорожных фондов, о разработке основных направлений бюджетной и налоговой политики, о планировании бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг и выполнение работ с учетом госзадания.

Минфин РФ предлагает предоставить новому бизнесу Крыма пятилетние каникулы по налогам

Согласно проекту, бюджетные кредиты местным бюджетам из бюджетов Республики Крым и города федерального значения Севастополя могут предоставляться на срок до одного года.

При составлении и утверждении проектов бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов в составе источников финансирования дефицитов не должно предусматриваться привлечение и погашение бюджетных кредитов на пополнение остатков средств на счетах субъектов РФ.

Составление и утверждение проектов бюджетов Крыма и Севастополя осуществляется с учетом требований, установленных БК РФ для субъектов, в бюджетах которых доля межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в течение двух из трёх последних отчетных финансовых лет превышала 60% объёма доходов.

«Принятие постановления будет способствовать урегулированию вопросов интеграции новых субъектов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую систему Российской Федерации», — отмечается в пояснительной записке.

Постановление, в случае принятия, будет действовать до 31 декабря 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля