Последние новости

Реклама

«Киевстар» в Крыму отключен украинской стороной по политическим мотивам – Дмитрий Полонский
Украинская сторона по политическим мотивам отключила сеть мобильного оператора «Киевстар», сообщил заместитель Председателя Совета министров – министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Действия по отключению абонентов одной из сетей украинской мобильной связи в следующий раз подтверждают мои слова, какие я произношу на протяжении вот уже многих месяцев: действия киевской власти по отношению к Крыму и, соответственно, к тем компаниям, какие работают с территории Украины на территории Крыма и РФ, являются непрогнозируемыми», – отметил Дмитрий Полонский.

По словам вице-премьера, в ближайшее время от Киева можно ожидать отключения и других мобильных операторов Украины в Крыму.

«Технологически любое отключение абонента мобильной связи возможно исключительно из Киева. На территории Крыма отсутствует техническая возможность по включению или отключению каких-либо абонентов какой-либо украинской мобильной сети», – пояснил Дмитрий Полонский.

Ранее в СМИ появились сообщения о якобы захвате крымского офиса «Киевстара» неизвестными вооруженными людьми.

Комментируя это сообщение, Дмитрий Полонский отметил отсутствие каких-либо обращений со стороны компании в правоохранительные органы.

«В правоохранительные органы Республики до сих пор не поступило никаких обращений или заявлений, относительно ситуации, связанной с прекращением работы крымского отделения оператора мобильной связи «Киевстар» якобы из-за захвата офиса», — подчеркнул вице-премьер.

Пресс-служба Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля