Последние новости

Реклама

Власти не смогли повлиять на снижение цен российских сим-карт в Крыму

Совет министров Крыма допускает продолжение ажиотажа вокруг покупки стартовых пакетов российских мобильных операторов.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Симферополе заместитель Председателя Совета министров Крыма — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, власти полуострова на протяжении нескольких месяцев предупреждали население о возможности отключения украинских мобильных операторов на полуострове, однако не все жители решили заранее обзавестись российскими стартовыми пакетами. После отключения украинских операторов в Крыму между людей, какие не успели приобрести сим-карты российских операторов, возник ажиотаж. Предприниматели увидели, что на российские сим-карты появился большой спрос, и начали завышать цены. В одном месте стартовый пакет можно приобрести за 50 рублей, а в другом цена завышена до 400 рублей за пакет.

«Вы же прекрасно понимаете, что по большому счету, никакого такого законодательного механизма, реакцию на данную ситуацию не существует. Мы подключили, в том числе антимонопольную службу, чтобы разобрались, был там или не был сговор между операторами, однако в целом данную ситуацию буквально за два дня мы её устранили и все данные вопросы сняли», — рассказал Д. Полонский.

Напомним, утром 5 августа в Симферополе прекратилась работа украинского мобильного оператора «МТС Украина». Это вызвало большие очереди за приобретением российских сим-карт и ажиотаж.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля