Последние новости

Реклама

До конца недели на рынок Крыма в достаточном объеме поступит молочная продукция

По словам и.о. Главы РК – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, до конца этой недели в торговых сетях Крыма в полном объеме будет представлен ассортимент молочной продукции. Об этом он сегодня сообщил журналистам в Симферополе.

Сергей Аксенов отметил, что сейчас с крымскими производителями молочной продукции ведутся переговоры о сотрудничестве с торговыми сетями, работающими на территории республики. «На прошлой неделе были проведены переговоры Министерством экономического развития Крыма со всеми торговыми сетями. Большая часть из них подтвердила, что на этой неделе завоз молочной продукции будет обеспечен», – подчеркнул премьер.

По мнению Сергея Аксенова, для Крыма необходима отдельная программа сотрудничества с украинскими производителями. «Нами отправлены в Россельхознадзор письма для того, чтобы ещё дополнительным украинским товаропроизводителям разрешили поставлять продукцию на территорию Крыма. Украинскую сторону также интересует возможность реализации в Крым своей молочной продукции. Крым для них – это тот рынок сбыта, за который они всегда боролись. Мы со своей стороны также заинтересованы в таком сотрудничестве», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Он добавил, что напряжение с поставкой молочных продуктов на крымский рынок временное и на текущей неделе будет преодолено.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля