Последние новости

Реклама

Власти регионов Крыма не составили перечень дорог для ремонта

Совет министров Крыма поручил местным органам власти составить до конца недели перечень подлежащих ремонту дорог.

Как рассказал сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма заместитель Председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский, на ремонт и обслуживание дорог в населённых пунктах Крыма была выделена целевая субсидия. Министерством строительства и архитектуры Крыма совместно с Советом министров Крыма были подготовлены  проекты соглашений с городами и районами на передачу  денежных средств, но до настоящего момента регионы не предоставили исчерпывающий перечень дорог и улиц, какие подлежат ремонту и строительству.

«Я просил бы, воспользовавшись сегодняшним заседанием, оформить от вас протокольное поручение: не позднее седьмого числа всем городам и районам предоставить в министерство строительства четкие перечни. Потому что получается так: у нас данные деньги есть, но мы не можем оформить толком заявку, мы не можем передать данные деньги, и у нас не начались ремонт и обслуживание дорог внутри городов. Если за пределами населённых пунктов мы уже выделили деньги и уже начался и покос травы, восстановление, мы там буквально за неделю закончим Керченский мост, который был разрушен, то внутри городов складывается такое ощущение, что никто из мэров и глав райгосадминистраций не собирается это делать», — отметил Д. Полонский.

Напомним,  Совет министров Крыма считает вероятным обеспечение наиболее низкой стоимости строительства дорог на полуострове по сравнению с российскими регионами. В  текущем году на  ремонт крымских дорог  предусмотрены средства из федерального бюджета в размере 587,2 млн. рублей.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля