Последние новости

Реклама

Директора школы в Феодосии обвинили в незаконном внедрении украинского языка

Министерство образования, науки и молодежи Крыма пообещало заняться жалобами жителей Феодосии относительно обязательного изучения украинского языка в местной школе.

Как рассказали агентству е-Крым жители Феодосии, директор школы №10 без согласия родителей отправил документы в управление образования для введения двух часов в неделю обязательного изучения украинского языка. Также возмущение жителей вызвало то, что в учреждении была введена вторая смена обучения.

«Никто не поддерживает, мы против украинского языка. Во всех школах уже провели анкетирование по отмене языка, а наш директор наоборот желает его оставить. Насколько известно,  в России нет второй смены в школах, только в лицеях, а в нашей школе оставили вторую смену, притом, что в школе есть свободные классы», — рассказали горожане.

Они отметили, что у родителей учащихся раннее бывали конфликты с директором и призвали власти помочь в данном вопросе.

«Кстати, на неё [директору] уже была жалоба [исполняющему обязанности Главы Крыма Сергею] Аксенову, что она берет принудительно фонды школы с родителей», — посетовали жители.

Сегодня в Симферополе министр образования Наталья Гончарова в комментарии агентству е-Крым пообещала взять данный вопрос на личный контроль.

«Я готова лично отработать данный вопрос, тем не менее давайте мне номер школы, хорошо», — пообещала министр.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля