Последние новости

Реклама

Реконструкция моста на въезде в Керчь будет в следующем году
Аварийный мост на въезде в Керчь будет отремонтирован до конца этой недели. Об этом сегодня  сообщил начальник службы автомобильных дорог Республики Крым Василий Савченко, — передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Ремонт моста уже начат, сейчас отливаются четырехметровые плиты, чтобы установить их вместо обвалившихся двухметровых. К концу этой недели – началу следующей все ремонтные работы будут завершены» — рассказал Савченко.

По утверждению Савченко, сейчас движение через мост ограничено – перекрыт только аварийный участок.

Также начальник автодора сообщил, что в следующем году планируется провести реконструкцию керченского моста.

«В этом году предусмотрены средства на текущий ремонт и составление проекта, а реконструкция будет осуществлена в следующем, при наличии средств», — добавил он.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, мост обследовали совместно инспекторы безопасности дорожного движения, представители «Крымавтодора» и службы автомобильных дорог. Составлен акт обследования и схема объезда для грузового и пассажирского транспорта. Решается вопрос по перекрытию пути и установке соответствующих дорожных знаков.

Напомним, в Керчи из-за увеличившегося в разы потока транспорта разрушается мост на въезде в город. Профильные службы города признали, что в связи с этим безопасность движения транспорта на участке путепровода значительно ухудшилось.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля