Последние новости

Реклама

Активно и комфортно

 При поддержке исполняющего главы республики Сергея Аксенова, на мысе Тарханкут открылся  международный  фестиваль  «Экстрим Крым 2014». Он стал  одним из самых главных событий крымского лета, ведь на нем представлены 10 видов экстремального спорта, посостязаться в которых может как любитель, так и профессионал.

 Изумрудная морская гладь, гармония тихого отдыха и океан  адреналина и ярких эмоций. Совместить несовместимое стало возможным на фестивале «Экстрим Крым 2014». В одном из красивейших мест полуострова, на мысе Тарханкут, прошло незабываемое открытие восьмидневной территории экстремальных удовольствий. Фестиваль проходит второй раз, тем не менее в этом году  преобразился до неузнаваемости.

 Открылся фестиваль   праздничным  концертом. Для участников и гостей выступили лучшие крымские артисты. Поздравили участников и гостей  экстремальных соревнований и из Совета Министров.

 Выступил с приветственным словом и вице-премьер  Крыма Дмитрий Полонский. Он подчеркнул,- Фестиваль «Экстрим Крым» обязательно станет визитной карточкой западного побережья полуострова.

 Пока гости фестиваля наслаждались  концертной программой , спортсмены  времени зря не теряли и тренировались каждый в своем виде. Ведь впереди у них – важные состязания

 Первый день фестиваля начался с соревнований по кайтсерфингу. Все, что требуется для этого вида экстремального спорта-  специальная серферная доска и так называемый «скайт» — иными словами воздушный змей. Это именно тот случай, когда особых ограничений и правил нет. Все, что требуется спортсменам для успеха  – попутный ветер и любовь к экстриму

 Пока кайтсерферы мерялись силами и показывали все свои возможности, гости и другие участники соревнований проходили мастер-классы и ныряли с аквалангом. Впереди у них ещё целых семь дней насыщенного отдыха и соревнования в  девяти  видах экстремального  спорта.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 4 августа 2014 | Разделы: События
4 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля