Последние новости

Реклама

День города в Ялте отметят спортивными соревнованиями и театрализованным шоу

В Ялте с 7 по 10 августа произойдёт ряд массовых мероприятий по случаю празднования Дня города.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Ялты,  в рамках мероприятия пройдёт церемония обновления городской Доски почета и начинается спортивный праздник для детей, на городошных площадках пройдут спортивные соревнования и турниры по теннису.

Гости и жители города смогут увидеть театрализованное шествие по Ялте, посетить по заранее приобретенным билетам праздничный концерт Академического симфонического оркестра Крымской филармонии и увидеть ряд тематических выставок.

«Главным событием праздника в данный день станет театрализованное представление «Чудеса Ялты от Гурзуфа до Фороса», которое начинается в 19.00 на набережной возле памятника Ленину. Участие в нем примут более 250 артистов из творческих коллективов полуострова. Идея концерта, состоит в том, чтобы в сценической форме продемонстрировать зрителям самые живописные места и архитектурные сооружения Большой Ялты. Организаторы планируют показать Воронцовский дворец, гору Аю-Даг, Никитский ботанический сад, замок Ласточкино гнездо, Храм Воскресения Христова, гору Ай-Петри, городскую набережную и другие известные места Южного берега Крыма. Театрализованное шоу будет проецироваться на большие светодиодные экраны, поэтому посмотреть его смогут все желающие», — рассказали в пресс-службе.

После представления выступит московский ансамбль «Добры молодцы», крымские ди-джеи и вокальный дуэт «Анна-Мария». Кроме того, 10 августа  на набережной возле памятника Ленину произойдёт концерт-бал «Танцующий город» духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки.

Завершится День города праздничным фейерверком в акватории морского порта.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля