Последние новости

Реклама

В Евпатории арендатора лишат участка приморской земли

Евпаторийский горсовет намерен расторгнуть арендный договор с частным предприятием «Буревестник», использующим не по назначению участок приморской земли, выделенный для курортно-рекреационных целей.  Такое решение  принято на прошедшем в четверг,  30 июля пленарном заседании 65-й сессии городского совета.

 Как указывается в пояснительной записке к принятому решению, на земельном участке  между пляжем ООО «Магнат» и Паралимпийским центром,  предназначенном для размещения и обслуживания оздоровительного центра, ЧП «Буревестник эксплуатирует самовольно возведенные объекты незавершенного строительства, что является существенным нарушением договорных условий.  Кроме того, зафиксированы случаи взимания платы за вход на пляж.

В связи с данными нарушениями предприятию направлялись соответствующие предупреждения, но — безрезультатно.  «В адрес частного предприятия «Буревестник» было направлено предупреждение о необходимости приведения земельного участка в первоначальное состояние путём демонтажа самовольно возведенных строений и сооружений, но арендаторы так и не отреагировали на предупреждение», — говорится в сообщении пресс-службы городского совета.

В продолжение болезненной темы доступности пляжей на сессии утверждено временное положение «О порядке освобождения земельных участков, находящихся в собственности Евпаторийского городского совета, и земельных участков на территории Евпаторийского  городского совета, государственная собственность на какие не разграничена, от незаконно размещенных объектов,  не являющихся объектами капитального строительства».

Данный документ, по мнению его составителей,  позволит выявлять и оперативно устранять нарушения, связанные с размещением на пляжах и других территориях временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности, а также с несанкционированной застройкой побережья.

Вопросами освобождения земельных участков от незаконных пользователей будет заниматься специально созданная комиссия — её состав и положение о ней также утвердили на сессии.

Депутаты внесли изменения и дополнения в городской бюджет на 2014 год. Утвержденные показатели доходной части бюджета увеличены на 50 544 700 руб. Выделена субвенция из бюджета Республики Крым на проведение выборов депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым.

Также выделена субвенция из бюджета Республики Крым на модернизацию региональных систем дошкольного образования в рамках подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования детей» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2013-2020 годы.

Утверждена программа обеспечения устойчивого функционирования государственной системы воинского учета и бронирования на территории города. Внесены изменения в состав редакционной коллегии газеты «Евпаторийская здравница». В связи с вводом в эксплуатацию первой очереди строительства (комплекса водных аттракционов «Акваленд» по адресу: ул. Кирова,35) внесены изменения в ранее принятое решение городского совета «О передаче в долгосрочную аренду земельного участка  ДП «Ривьера+» ООО «Химтэк». Санкционированная наряду с этим отмена понижающего коэффициента, применяемого при расчете арендной платы за данный земельный участок,  площадью 2,7 га  (1-я очередь строительства) позволит значительно увеличить поступления в бюджет.

Приняты также решения по другим важным вопросам жизнеобеспечения города.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля