Последние новости

Реклама

Рев мощных моторов — обеспечен

 Этим летом Крым порадует автолюбителей яркими и красочными соревнованиями. Причем на любой вкус. Вниманию жителей и гостей полуострова будут предложены турниры по ралли, мотокроссу и картингу.

 Уже на практике определились с составом участников, идут последние организационные приготовления. Несмотря на то, что до старта  2-го этапа Открытого Кубка Крыма по автомобильным горным гонкам ещё месяц, к празднику любителей  скорости, азарта и экстрима все готово.  Ожидается, что участие примут не только лучшие экипажи из Крыма, тем не менее и спортсмены из других регионов России и даже Украины. Переходный промежуток времени в профильной республиканской федерации, по словам её руководителя Ивана Луценко,  стараются использовать с толком для спорта. 

 Не останется в стороне и Симферополь. Вот только реветь в столице будут моторы не автомобилей, а мотоциклов. 3-й этап Открытого Кубка полуостровапо мотокроссу пройдёт 7-го сентября. А днем раньше, в Октябрьском будут состязаться картингисты, в рамках чемпионата Крыма . Есть надежда, что уже в новом статусе республики данный вид спорта получит новое развитие.

 Для того, чтобы вывести автомотосоревнования в Крыму на новый уровень, в профильной федерации собираются привлечь к делу не только спонсоров, тем не менее и специалистов из других регионов России с рядом совместных проектов. Это позволит уже в скором будущем обеспечить крымчан ярким спортивным зрелищем.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 июля 2014 | Разделы: События
29 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля