Последние новости

Реклама

Отпраздновать присоединение Крыма к России решили в том числе и по-спортивному

 Лучшие дзюдоисты  полуострова поборолись в рамках открытого республиканского турнира. За ходом соревнований следил президент профильной федерации полуострова Владимир Константинов.

 Теперь турниры в борцовском зале «Динамо» открывают новым гимном и уже родным «триколором».      

 Совсем скоро здесь вообще будет все новое. Динамовский зал был достаточно просторен и вместителен для украинских реалий. Теперь, учитывая совсем другое отношение к спорту в России, в руководстве спортобщества планируют масштабную реконструкцию.      

 Ему есть с чем сравнивать. 12-летний Аблялим Султановский из Керчи, несмотря на юный возраст, имеет хороший опыт выступлений на крупных соревнованиях в России.  Поэтому своих первых соперников на республиканском турнире он даже не заметил. Спортсмен уверен, что в будущем надо готовиться к куда более серьезному сопротивлению. Все-таки всероссийский уровень предполагает большую конкуренцию.

 Не только борцам, а крымским спортсменам вообще, надо привыкать к хорошему, считают в руководстве республики. Спорт России в почете, да и условия совсем другие. Владимир Константинов уверил, что ждать видимых улучшений осталось недолго.        

 Подавляющее большинство наград в итоге досталось борцам из Симферополя. В целом же, от победителей и призеров соревнований в ближайшем будущем ждут не меньших свершений, но уже на более серьезном уровне. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля