Последние новости

Реклама

В Керчи планируется строительство современного пассажирского пункта пропуска «Крым» на территории ГСК «Керченская паромная переправа». Об этом сообщил Ио директора переправы Александр Ковирниченко на расширенном заседании Республиканского комитета по транспорту и связи в Совете министров АРК.

По словам А.Ковирниченко, сейчас заканчивается разработка проекта пункта пропуска, который предусматривает строительство двух этажного здания с залами ожидания прибывающих и отбывающих пассажиров, залами паспортного и таможенного контроля, кассовым залом. Кроме того, терминал будет оборудован кабинками для осмотра, тепловизором, двумя системами рентгеноскопического досмотра. За час пункт пропуска сможет принимать до 400 пассажиров и 60 автомобилей.

Как сообщил Ио директора переправы, пассажирский терминал будет построен за год, еще полгода понадобиться для строительства автомобильного терминала. Ориентировочная сумма строительства 30 миллионов гривен.

«Финансирование планируется выделить за счет прибыли, которая остается у переправы. Если не будет хватать, тогда будем просить из бюджета. Проект строительства должен быть закончен к концу мая, пройти согласование с Мининфраструктурой, а затем, в 4 квартале 2012 года, будет проведен тендер», – сообщил А.Ковирниченко.

«Центр»

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля