Последние новости

Реклама

Путин подписал закон об интеграции крымского спорта

Президент России Владимир Путин подписал закон об интеграции Республики Крым и Севастополя в правовое поле РФ, сообщает во вторник пресс-служба Кремля.

Госдума приняла документ 1 июля, Совет Федерации одобрил его 9 июля.

«Предусматривается, что до 1 июля 2015 года региональные общественные организации, создаваемые на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя в целях развития видов спорта, могут не приобретать прав юридического лица и не получать государственной аккредитации», — отмечают в Кремле.

Для приобретения статуса региональной спортфедерации организация обращается в местные органы исполнительной власти субъекта РФ с просьбой о получении его рекомендации, после — в общероссийскую спортивную федерацию с заявлением о принятии её в свои члены. В случае положительного ответа организация приобретает статус региональной спортфедерации на срок не более двух лет.

Закон устанавливает также порядок признания спортивных званий, разрядов, квалификационных категорий судей, присвоенных в соответствии с законодательством Украины, порядок формирования и финансирования спортивных сборных команд Республики Крым и Севастополя, а также меры социальной поддержки входивших в составы национальных сборных команд Украины чемпионов и призеров Олимпийских, Паралимпийских и Сурдлимпийских игр, иных крупнейших международных спортивных соревнований.

Фото  ria.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля