Последние новости

Реклама

Ждать в очереди на Керченской переправе туристы будут с комфортом, — власти
На Керченской паромной переправе будут запущены два отстойника для автомобилей общей вместимостью 3,5 тысячи мест. Об этом  на заседании Совета министров Республики Крым сообщил и.о. мэра Керчи Роман Романов, — передаёт Крыминформ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«В районе Керченской паромной переправы есть дополнительно два места, какие были согласованы с ЕТД. Первый отстойник на 1 тысячу автомобилей, он будет запущен 1 августа, и второй отстойник на 2,5 тысячи автомобилей», — отметил он.

По утверждению Романова, в отстойниках будут созданы все условия для комфортного ожидания своей очереди на паром. «Это 3 точки горячего питания, детская площадка, туалеты, вода – все будет, все обустраивается», — уверил и.о. мэра.

В свою очередь и.о. главы Республики Крым Сергей Аксёнов акцентировал внимание на необходимости ускоренного оборудования и открытия второй площадки для автомобилей.

«Пик по отъезду туристов будет с 10 по 20 августа, поэтому надо до 10 числа приложить все усилия и все оборудовать. Нужна наша помощь – обращайтесь, не молчите», — подчеркнул он.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, на переправе со стороны порта «Кавказ» автомобили в очереди стояли по двое суток. К середине августа ожидается поток автомобилей в обратном направлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля