Последние новости

Реклама

На керченской переправе всю ночь работали пять паромов
Керченская переправа заработала в штатном режиме, — сообщила редакции Керчь.ФМ пресс-служба ЕТД. Единая транспортная дирекция информирует о состоянии Керченской переправы на 10:00 19-го июля, сообщает издание «Керчь.ФМ».

С 18:00 18-го июля до 10:00 19-го июля паромами совершено 45 рейсов в обе стороны. По данным оперативного дежурного в настоящее время в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидают около 510 автомобилей, в порту «Крым» — около 15 машин. За предыдущие сутки перевезено около 4100 машин, по «единому билету» около 3600 пассажиров.
«Всю ночь курсировали 5 паромов, в том числе «Олимпиада» и «Ионас». За 12 часов работы двум паромам «близнецам» удалось совершить 17 рейсов в обе стороны и перевезти около 1520 автомобилей. На данный момент время ожидания погрузки составляет до 10 часов», — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Об изменениях в работе Керченской переправы АНО «ЕТД» будет сообщать дополнительно. Уважаемые автомобилисты, по возможности используйте для поездок в Крым общественный транспорт.

Как ранее сообщал Керчь.ФМ, в Керченский городской совет поступило обращение от Единой транспортной дирекции об устройстве накопительных территорий у паромной переправы Крым — Кубань  и создания комфортных условий для граждан РФ пересекающих Керченский пролив. Очередь в июле со стороны порта Кавказ доходила до 10 км. Люди ждали по 40 чесов. Керчане жаловались, что за 5 000 рублей можно было без очереди попасть на паром.  Дмитрий Медведев поручил решить вопрос с очередями. Транспортная прокуратура открыла пункт приема граждан с целью предотвращения коррупции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля