Последние новости

Реклама

Крымский центр переподготовки службы занятости составит перечень основных рабочих специальностей, какие востребованы при строительстве моста, на основании которого будет проведена подготовка, переподготовка кадров и увеличение квалификации кадров.

Об этом сегодня на аппаратном совещании Совета министров Республики Крым сообщила министр труда и соцполитики Елена Романовская.

"Учитывая то, что мы имеем большой опыт по профессиональной переподготовке наших граждан, мы предлагаем загрузить наш крымский центр профессиональной переподготовки, так как возведение моста предполагает дополнительную рабочую силу, которой у нас в Крыму на самом деле не хватит, чтобы осуществить загрузку», — отметила Елена Романовская.

По словам министра, такого центра, с подобной загрузкой и набором 43 профессий, нет  ни в одном субъекте РФ.

«Если сегодня будет принято решение начать с осени возведение моста, и министерство промышленности реализует все планы, какие у них есть, то уровень безработицы и угроза высвобождения будет отсутствовать до конца года», — подчеркнула Елена Романовская.

И.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов, в свою очередь, напомнил о поручении Президента РФ максимально задействовать республиканские ресурсы в строительстве моста через Керченский пролив.

«Большинство расходных материалов для строительства моста будут закупаться в Крыму — песок, щебень, и так далее. Это даст новый толчок экономике. Первоочередное внимание по трудоустройству должно быть отдано крымчанам. Мы приложим максимум усилий, чтобы рабочие места были созданы для крымчан, а также были развернуты вспомогательные производства, непосредственно в Керченском регионе», — подчеркнул Сергей Аксенов.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля